(= Болтайка без запретов =)

Live Forum

Объявление


Добро пожаловать =)

Рады видеть тебя здесь =)

Заходи и становить активным участником нашей болтайки=)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Live Forum » Творчество » ФанФики


ФанФики

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Кто пишет фанфики? Выкладывайте сюда =)
Только просьба - с заголовком в котором указываете тему фанФика.

0

2

Вот мой фанфик.

Тема:
Таня Гроттер
Название:
Разлука не научит любить...
Автор:
Anite
Пейтинг:
Главные лица:ТГ и один незнакомец!
Второстепенные:ЖА, Сарданапал, Медузия, ВВ, Душитараканов, суккуб.
Комментарий:
Фик законченный. Жду коментов =)

Глава 1.
Бывает и так
-Это правда? Правда, что ты меня никогда не бросишь? - с надеждой прошептал нежный голос Тани на ухо Валялкину.
- Конечно... Я клянусь, что буду любить тебя вечно... - голос его звучал убеждающе.
И их губы потонули в нежном поцелуе, который повлек за собой и их обладателей...

"Как странно...Почему любить на расстоянии легче, чем вблизи?" - записало перо в Танином дневнике. Щелкнул замок. Таня отложила книгу.
В окне розовел закат. Улицы маленького спального района на окраине Москвы опустели. Это спокойствие навевало тоску. Тане, которая за время пребывание столице, привыкла к быстрому ритму жизни, эта тоска надоедала. Правильно сказал неизвестный автор – когда начинаешь привыкать к чему-то новому, быстро забываешь про старое. А старым, для Тани, был Тибидохс, такой бесконечно далёкий от серых зданий холодной Москвы. Таня вышла во двор, и пошла бродить по скверам и переулкам, постепенно углубляясь в парк Андреева. Это было любимое место Вани и Тани. Когда они переехали сюда из Тибидохса, Тане было 19. Сейчас ей 21. С Ванькой они купили небольшую 2-х комнатную квартиру на 10 этаже кирпичной 12-ти этажки. Ей нравился этот дом, этот парк, в котором они с Ванькой проводили столько ночей, гуляя по его дорожкам и тропинкам...
***
- ООО... Какие люди и без охраны!!! Привет Гроттерша!!! - прозвучал до боли знакомый голос над головой.
- Да ладно, перестань делать вид, что мы незнакомы. Свою соседку по комнате лично Я никогда не забуду!
Перед Таней приземлился ярко-зелёный пылесосик. Именно этот агрегат Танька недавно видела в самом последнем каталоге летательных инструментов. Ещё через секунду она увидела девушку с фиолетовыми волосами и боевой раскраской.
- Гробыня!!! Какими судьбами? - воскликнула Таня. Девушки обнялись.
- Да вот я тут летала в кафе, надо было повидаться кое с кем... Тут смотрю - знакомая личность. Ещё ниже спустилась - точно, Танька. Ты сама как здесь оказалась-то?
- Так я же здесь живу!!!
-ЧЕГО??? Ты хочешь сказать, что я уже сотый раз пролетаю мимо дома своей , можно сказать, подруги детства???
- Ну не знаю, что моя сумасшедшая душа хотела тебе сказать, и в чем они с моими губами разошлись. Как у тебя дела-то?
- Да вроде жить можно. Так…средней паршивости… А ты как?
- Да тоже вроде ничего… А ты как вообще устроилась после Тибидохса? Я смотрю неплохо. Видела тою передачку…Впечатляет…Ты никуда не торопишься?
-Да нет вроде...По крайней мере мой старческий маразм мне говорит именно об этом...-неуверенно ответила Склеп.
- Тогда я приглашаю тебя на рюмку чая!
- С удовольствием. Заодно удовлетворишь моё нездоровое любопытство! - согласилась Гробыня, и они вместе с Таней повернули в сторону домов.
***
-Ты чего будешь: чай, кофе, аль чего покрепче? - заботливо сказала Таня
-Ну вообще я за самообслуживание гостей, но раз уж такой расклад...Пожалуй кофе.
С тех пор, как они последний раз виделись на встрече выпускников, Гробыня почти не изменилась. Осталось все: тот же эгоизм, та же ирония во всём, та же манера одеваться и манера разговаривать… Разница только в одном: на правой руке, на безымянном пальце появилось солидных размеров колечко.
-И кто же на этот раз жертва гробынинского похода по клубам? Или не по клубам? А???-допытывалась Таня.
-Неповеришь, ты его прекрасно знаешь!!!
-Неужели Пуппер?
-Нет, это точно уже исписанная страница моей жизни, к которой я вернусь тока когда копыта буду аккуратно складывать в коробочку. На этот раз это .......это.....короче это Гуня.
-Гуня??? Вы таки поженились?
-Ну если это можно назвать свадьбой... Гуня в первый же час нахрюкался и уснул мордой в салате.
-Ну, это вполне в его духе.
- Да…Это уж точно… А ты, я смотрю, всё такая же бедная сиротка?
- Да нет, Склеп. Я изменилась изнутри. Я как-будто сильнее стала, что ли… Ну короче, Чума-Дель-Торд его знает…
-А как у тебя жизнь-то? Ты чего, одна живёшь?
-Я с Ванькой.
-ООО…А вы как официальным браком, или как?
-Или как. Просто вместе живём и всё.
-А вообще где маячник-то?
-Его вызвали в маг-комитет, он там чего-то решает, ну да я не вникала...Так, поспрашивала и все...
-Ладно, не парься. Приедет и все будет тип-топ.
- Ну а где вы живёте? Сдается мне, что не в подвале…
-Конечно не в подвале! Мы с Гуней купили квартирку на Лысой Горе. Там вообще щас ремонт, но мне это спать не мешает. А вот Гуне… Может и мешает, пёс его знает… Но если он хочет жить со мной – он должен доказать, что он меня любит и на всё готов ради меня!
- Вспоминаются былые денёчки… Как вы с Гломом ходили пивко попивали и ты ему массажик делала… Слушай, уже поздно, может ты переночевать останешься?
-Да нет, мне пора...Ну ты мне оставь номер зудильника, я как-нить тебе напишу...И вообще, приезжай к нам.
-Забито! Поки...
И Гробыня вылетела на пылесосе с балкона, что вызвало у мамашек с детьми нездоровую реакцию...

Глава 2.
Встреча и прощание
Скучные мысли разом разветрились, когда гриф контрабаса прочертил воздух. Таня пообещала себе, что никогда больше не забудет посетить Тибидохс. В последний раз она была там 3 месяца назад, и Медузия и Сарданапал успели по ней соскучится. Да и Таня разделяла их чувства... Как же можно забыть такое счастливое детство???
Со встречи с Гробыней прошло 4 дня. Таня вспоминала эту встречу. Она была так рада, что наконец-то она увидела ту девушку, что если и вела себе эгоистично - только ради профилактики. Таня вспоминала, как они спорили, кричали друг на друга в Тибидохсе, и как они дружелюбно болтали, лёжа ночью на черном гробике... Как она соскучилась по этим временам!
И вот теперь она летит в Тибидохс... В такой родной и любимый Тибидохс…Увидит многих людей, с которыми проучилась счастливых 5 лет...

***
Грааль Гардарика полыхнула яркой вспышкой. Взору молодой девушки открылся чудесный пейзаж. Огромное здание, похожее на черепаху поблёскивало на весеннем солнышке. Из её спины торчали башни. Виднелся Лукоморский дуб, под которым так любил дремать Усыня. Лес тянулся зелёной полоской, так же как и скалы вдоль морского берега. Когда-то она гуляла по этому берегу со своими однокурсниками, когда-то победила грозного Перуна. Всё это навевало на Таню такую ностальгию, что слёзы безо всякого предупреждения полились и глаз.
Девушка приземлилась. Прошлась по Заповедной роще, погуляла по парку и свернула ко входу. Подойдя к подвесному мосту, она увидела дремлющего Пельменника, который даже в таком состоянии умудрялся держать в руках секиру и стоять по стойке " Смирно". Почувствовав приближение Тани, он открыл единственный глаз и запросил пароль. Но, поняв, что по причине долгого отсутствия девушка просто не может его знать, он пропустил Таню, пообещав, что это первый и последний раз. Таня спешно кивнула. Ей не терпелось увидеть тех, ради кого она сюда прилетела.
Она прогулялась по всем этажам, побродила по башням, прошлась по переходам, галереям, которые во времена учёбы они с её друзьями, обшарили до последнего сантиметра.
Подойдя к кабинету Сарданапала, Таня невольно улыбнулась. Золотой сфинкс так же преданно висел на двери. Оскалившись по началу, он быстро остыл, узнаю девушкино лицо. Таня постучала…
-Какие люди! Заходи солнышко! - прозвучал знакомый голос, который заставил девушку прослезиться. Сарданапал! Наконец-то!
Таня открыла дверь. Её взору представился кабинет, размером с большой спортивный зал. Добрую треть этого помещения занимали книги. В центре стоял массивный стол из красного дерева. У стола стояла клетка с черно-магическими книгами. На диване, дополнявшем интерьер, сидела Медузия. Рядом стоял академик.
-Добрый день, девушка. Не могу поверить, что это Таня Гроттер, которая носилась по школе с дивными рыжими кудряшками и влезала во всякие передряги... Добро пожаловать в школу, Татьяна!

-Ну как устроена твоя жизнь, девочка? – спросил академик.
-Сарданапал, Татьяна уже не девочка! Она уже девушка, причём уже довольно давно! – поправила Медузия.
-Да, ничего! Я для академика останусь навсегда девочкой! Не так ли? – ответила Таня.
-Конечно, девочк…девочк… Таня! – запнулся академик.
-Дела у меня хорошо. Живу я в Москве, пока вроде ничего не мешает. А вы тут как? Я так давно здесь не была… Здесь многое изменилось. И, насколько я могу судить, не в худшую сторону! Стало больше комнат и, по-моему, больше шума. Ну и да это от новых учеников. Я все назвала?
-Мне кажется да. Но после того, как меня сглазил один из северных джинов, моя память стала вообще ни к чёрту! – в словах академика звучала то ли интрижка, то ли насмешка, ну, в общем, чего-то в этом роде.

Таня спустилась в зал. Проговорив с академиком чуть больше 2 часов, Тане хотелось только одного – поспать. Ну, ещё бы, провести более 5 часов в полёте, а потом ещё с оживлением рассказывать ему все подробности Таниной жизни. Ну, да и это не беда! Ведь сейчас она отдохнет… Но перед этим ей надо было ещё кое-что сделать. Она зашла в комнату, где раньше весели чёрные шторы, где они с Гробыней так часто цапались и вели « светские беседы»… В тот момент напоминания ввалились в голову без предупреждения и предшествующего приглашения:
« -Привет! – сказала Таня.
-Пока! – грустным голосом, чем-то похожим на голос тети Нинель, сказала девочка. Она рывком села и, свесив ноги с кровати, уставилась на Таню уже открыто.»
Как давно это было… И как далеко это время от нас…

***
Перед тем, как пойти отдыхать, Таня решила, что не может не посмотреть на ту самую стрелку, которая указывает на Лысую Гору, на ту самую стрелку, которую высек её отец, Леопольд Гроттер. Таня поднялась на крышу Главной Башни. А точнее, к люку, который вёл на эту крышу. Уже в предчувствии теплоты стрелки, Таня начала толкать крышку люка, и она поддалась как-то странно, без звука. Таня вылезла и огляделась. Посмотрев вправо, Таня удивилась…и сильно… В горле застыл комок. В этот момент Тане хотелось проснуться. Проснуться, и убедится, что это сон, что ничего такого не может быть и не будет никогда. Таня ущипнула себя, но и это не помогло. Она хотела развернуться и уйти, но ноги стояли крепко и двигаться не желали. Таня стояла и смотрела. Молодой человек, крепкого телосложения целовался с девушкой, чьи косички разных цветов, торчали в разные стороны. И этот парень, и эта девушка, были знакомы Тане настолько, что последние сомнения развеялись на ветру со скоростью света.
Почувствовав, что на парочку смотрят, молодо человек обернулся и…его челюсть опустилась до уровня «ниже плинтуса». Эти глаза, которые смотрели на Таню столько лет с верностью, сейчас смотрели с недоумением и…сочувствием.
- Ваня…Ты…Да как… Да ты… Я тебе верила, а ты… Между нами всё кончено!!! – воскликнула Таня и бросилась вниз по всё глубже и глубже в таинственную черепаху. Лишь она могла всё понять.
- Таня, стой! Стой же!!! – закричал Ваня. –Я всё тебе объясню!!!
- Не обращай на неё внимание. Она не твоя. Твоя я! – спокойно сказала Лена Свеколт.
- Таня, прости! – в последний раз закричал Ванька.
Но единственное, что сейчас не могла сделать Таня…Это простить…

Она бежала. Быстро бежала. Бежала так, что, не смотря на рыдания, на лице не было слёз. Таня остановилась. Огляделась. Это место ей было не знакомо. Вдруг она услышала шуршанье. Обернувшись, она увидела Глеба. Таня отвернулась, чтобы хотя бы он не видел её слов. Глеб подошёл к ней, обнял её за плечи. Таня попыталась вырваться, но куда уж тем… Она просто стояла и плакала. Плакала и думала. Думала и плакала. И не могла она плакать и не думать. И думать и не плакать. Так она и стояла, пока просто не обнаружила, что всё ещё стоит в объятиях некромага. Таня отпрянула.
- Что ты здесь делаешь? – воскликнула Таня, вытирая слёзы.
- Стою в обнимку со своей любимой девушкой. – всё так же спокойно и мягко говорил Глеб.
- А кто тебе разрешал? Меня без предупреждения лапать нельзя!
- Слушай, я знаю, что произошло на крыше. И я тебе предлагаю вот что – будь моей девушкой.
- Слушай, Душимышкин, меня не волнует, любишь ты меня или нет. Я знаю одно – Я ТЕБЯ НЕ ЛЮБЛЮ!!! И девушкой твоей не буду!
- Но почему? Ты же бросила Ваньку! – в недоумении оказался теперь уже Глеб.
- Потому что я лучше буду одна, чем с некромагом! Понятно? – и с этими словами Таня телепортировала.
***
Одевшись, Таня открыла окно. Она решила раз и навсегда – она бросает Ваньку.
« Всё Гроттерша, Хватит выть. Ишь ты, нюни распустила и сидит. ХВАТИТ УЖЕ!!! Ты сильная! Его в твоей жизни больше не будет!»
В дверь постучали. Сильно и яростно. Поняв, что дверь на заклинании, её просто вышибли боевой искрой.
-Таня, дай мне объяснить тебе! Я люблю тебя! Она сама меня поцеловала! – закричал Ваня.
-Дорогой, ты здесь? Пошли к тебе, посидим, поговорим…-здесь из-за угла показалась Свеколт.
-Сама, значит! Я не верю не единственному твоему слову! Ни одному!!! Ты наглый и грубый обманщик! – сказала Таня, глотая слёзы.
- Но Тана, я люблю тебя! – Ванька подошёл к ней и взял её за руку.
- А я нет! И этот разговор считаю бессмысленный. Аре вуар, пока! Теперь уже в последний раз! И не трогай меня!!! – последнюю фразу воскликнула Таня так, что Ванька отлетел на добрые 2 метра. Таня прокричала заклинание, и контрабас взмыл ввысь.
- ТААНЯЯЯ!!!! – но было поздно…

Глава 3
Новое – почти забытое старое
Её взгляд задумчиво бродил по крышам домов, кронам деревьев и кучковатым облакам, которые так предательски жались к луне, яко бы поговаривая:" Ааа, фигушки. Плохие все вы, уйдём мы от вас!!!"
Лунная дорожка, слабо выделяясь в середине прудика, была похожа на золото. На такой большой-пребольшой свиток чистейшего золота...Но никакое золото сейчас не могло залечить сердечные раны. Вообще никакая сильнейшая магия не могла залечить их. А уж говорить о такой магии, как у Таньки означает просто промолчать.
Она сидела. Думала. Плакала...
" Почему? Как? Зачем? Неужели я этого заслужила? Разве можно...Хотя, видимо, можно...И зачем??? Я ему не нравилась? Или... Ему она нравилась больше?"
Мысли плавно перетекали от одной к другой, Таня не замечала ничего вокруг. Именно сейчас Таня понимала, что такое быть одинокой. Хотя...Разве до того, как она встретила ЕГО, они не была одинокой? Она же жила!!! Не умерла же!!! Значит и без НЕГО проживёт!!! Кто он - жалкий маячник!!! Но и это лишь на мгновение поддержало Таню. А по истечению этого мгновения, Таня стала понимать, что без НЕГО она жить не сможет...
Лёгкая слеза прочертила борозду на щеке. За ней, не менее лёгкая, повторила причудливые изгибы. Солёная капля упала на асфальт, пролетев перед этим ещё добрые 30 метров. Таня вдруг ясно представила себя этой каплей и ... Подошла совсем близко к краю... Совсем близко...
Глава 3
Чёрный силуэт прошептал:
-Ты меня не знаешь, я тебя не знаю. Но я знаю только одно - тебе печально. Твоя душа стонет, сама же ты готова выть от тоски. Я помогу тебе. Дай мне руку, и я покажу тебе то место, где ты сможешь стать свободной и спокойной...
Тане почему-то казалось, что голос этого силуэта обнадёживал. Чёрный балохон, обвалакивающий всё тело незнакомца(или незнакомки), слегка шевельнулся. Протянутая Тане рука приглашала её пройти с ним(или с ней!)
Полыхнуда искра. На следующий миг силуэт отшатнулся и ...исчез. Таня в недоумении застыла на краю крыши. Молодой человек, подбежавший к ней, резко схватил её за руку и, крикнув" Побежали!", увлёк Таню за собой... Кусочек ткани от Таниной куртки остался на ржавом гвозде.
- Кто это? – спросила Таня, когда незнакомец затащил её за угол.-Кто вы? И почему вы меня спасаете?
- Отвечаю по порядку. Тот, кого вы сейчас видели – суккуб. Я – как ни странно, человек. Но не обычный. Я маг. Светлый маг, окончил магспирантуру одной из магических школ. Но, к сожалению, без особого отличия. Почему я вас спасаю – хороший вопрос. Просто мне показалось, что вам нужна помощь. Ну если вы хотите, могу вернуть вас суккубу. Но тогда, считайте, что души у вас не будет. У суккубов есть только одна цель – твой эйдос. И больше ничего…
- Стойте, объясните мне, пожалуйста: кто такие суккубы, что такое эйдос и почему это он ему так нужен?
- Ну, точного ответа на этот вопрос я не знаю. Вообще, можно сказать, не знаю. Ну суккубы – это служители резиденции мрака. Они добывают эйдосы для мрака, и этим продлевают себе проживание в мире лопухоидов. А вот эйдос – для меня понятие вообще смутное. Что-то вроде маленького шарика, который находится внутри самого человека… Но я не уверен.
- Ну тогда, раз ты мне спас жизнь, приглашаю тебя к себе. Я конечно не шеф-повар, но накормить смогу…

***
Пока Таня хлопотала на кухне, всё ещё незнакомец осматривал стены. Взгляд его остановился на совместной фотографии Ваньки Валялкина и Тани Гроттер. Таня, подлетев к молодому человеку, сорвала фото карточку и кинула в мусорку. Подойдя к плите, Таню вдруг захватила волна ненависти. Она кинула сковородку в раковину и разрыдалась. Незнакомец, резко обернувшись на Таню, подошёл к ней и, треся её за плечи, сказал:
-Ты чего? Чего случилось?
Таня вдруг резко поняла, что этому человеку можно рассказать всё, хотя она не знает даже его имени… И он поймёт, обязательно поймёт. И Таня рассказала ему всё. Всё про крышу, Ваньку и про предательство последнего. И он понял. Молча обернувшись, он сказал:
- Если позволишь, я поживу у тебя. Тебе сейчас нужна поддержка. Тем более, суккубы ради эйдоса пойдут на многое. Они ещё вернутся.
На самом деле он понимал, что суккуб не придёт вновь, но он так хотел провести с Таней много времени… Ведь нам всегда хочется поговорить с человеком, который нам нравиться.
-Конечно, живи. Ты мне расскажешь о суккубах, о себе и вообще, обо всём...
Таня разложила диван (не без помощи молодого человека!) и постелила чистый комплект белья.
-Кстати, а как тебя зовут? - Таня только сейчас поняла, что не знает, как зовут парня.
-Кстати Андрей! - с улыбкой произнёс пар... Андрей
-Ну, тогда приятно познакомиться, Таня! - и первая протянула руку.
Рука Андрея последовала её примеру. Почувствовав его ладонь, Таня немного успокоилась.
Незаметно наступил рассвет. Ложиться спать уже не было никакой необходимости. Таня оделась (уже в ванной, а не как раньше, в комнате!) и пошла варить кофе. Чуть попозже подошедший Андрей принялся готовить яичницу.
-А где ты жил до того, как мы встретились? Сдается мне, что не на вокзале. - Тане хотелось узнать всё больше и больше.
-Ну почему ты так решила? - последовал вопрос.
-Я видела многих, кто живёт на вокзале. Они выглядят не так. Они не бритые, плохо одетые, он них разит за километр. А ты не такой... Про тебя всего вышесказанного сказать нельзя...
"Ну, да и зачем говорить гадости про человека, который мне нравиться? Ведь мне так хорошо с ним. Вдруг я его обижу...?" - пронеслось в голове Тани...
-Ты права, жил я не на вокзале... У меня... Ну не важно...
-Как не важно? Как это не важно?! У меня нездоровый интерес к жизни других людей! Так что давай рассказывай! Не отлынивай!
-Ну... Вобщем... Я... У меня... Короче, у меня была невеста.
-Почему была?
-Потому что сейчас она мне далеко не невеста... Я застал её в постели с другим хлюпиком, и поэтому... Ну да ты небось поняла... Так вот я жил с ней...
-Ой, извени... Я не знала...
-Да ладно, я уже давно забыл её... Ну а ты как жила раньше?
-У меня такая же история... Оказывается у нас много общего...
-Да, и мне это нравиться!
-Ты не один такой - на шеках у Танизаиграл румянец -Осторожно! У тебя яичница подгорела!
Московские улицы постепенно оживлялись. Люди, похожие на больших тараканов, спешили кто куда: кто-то бежал на работу, кто-то в магазин, а кто-то, может, и на самое главное свидание в его жизни. В такой суете никто и не замечал, как в самой обычной на вид квартире, в самом обычном доме, в самом обычном парке двое: девушка и молодой человек, вспоминали своё прошлое, словно перелистывая давно забытые рукописные книги. Они вспомнили все, от 3 лет и до этого момента.
Таня помыла посуду. Андрей убрал кровати. Каждую минуту он подходил к Тане, весь закрытый одеялом, и спрашивал куда класть ту или иную вещь. Не знаю, как вам, но Тане это казалось очень забавным. Ну да и как иначе???

Глава 4
И опять всё на круги своя
Они вышли на улицу, и тут же Таня спросила:
-А ты в каком городе жил?
-В Краснодаре. А что?
-Просто я подумала, что ты совсем не знаешь город. Пойдём, я покажу тебе главные достопримечательности города. Пофоткаемся, потом будет, что вспомнить...
Через 3 часа Андрей уже знал пости весь город, как облупленный...
Как же хорошо проводить время с приятным человеком (а уж если он тебе нрав... только Тс-с-с-с!!! Это секрет...)
Луна освещала лишь середину пруда. Но Тане было не до красоты. Она была здесь, но не здесь вовсе, она чувствовала всё, но не чувствовала ничего. Она лишь знала, что ей приятно. Ну конечно, вот почему ей так приятно! А вы бы как себя чувствовали , если стояли бы на крыше 25 этажного дома и целовались бы с красивым парнем?
-Солнышко, проснись! Уже утро! - зазвучал спокойный и ровный голос.
-Да-да, ещё минутку... - сказала Таня, зарывшись в подушку.
Но вдруг ещё что-то словно вытолкнуло из кровати. Таня прокрутила в голове минуту своей жизни...
Солнышко, проснись! Уже утро... Солнышко, проснись! Уже утро...
От возмущения в Тане всё кипело. Да... Как... Как!
Девушка вылетела из комнаты. Зайдя на кухню, Танины опасения подтвердились. На кухне стоял... Бейбарсов.
-Ты что тут делаешь? - в голосе Тани звучали уже опасные нотки.
-Как что? Живу. Ты сама меня пригласила позавчера пожить у тебя. Совсем всё забыла. Ну не страшно, солнышко - голос Душитараканчикова звучал так мягко, так уверенно.
-Как живёшь? Как пригласила? Какое солнышко? Тут же был Андрей!
-Ну, подумаешь Андрей, Глеб. Ну, чуть-чуть перепутал имена. Кем не бывает? - безразлично сказал Глеб.
-Заклинание обмена плоти. Как же я сразу не догадалась. Ну конечно, это для мага очень болезненно, а для некромага раз плюнуть. Как ты мог? Убирайся отсюда! Забудь всё, что я тебе говорила до сегодневшего утра. Вываливайся отсюда! Оре вуар!
-Я то уйду, но вот после того, что было сегодня ночью, ты не сможешь прожить без меня ни часа. Поцелуй некромага, подкреплённый царапиной по шее, необратим!
-Но у меня нет царапины! - Таня схватила зеркало и с сожалением провела по красноватой царапине - Блин! Ну, всё, Душизайчиков, суши вёсла!
И с этими словами она пошла переодеваться. Уже через 15 минут они с Бейстаканчиковым стояли в центре очерченного круга. А ещё через мгновения они исчезли. Лишь только чёрный ровный круг одиноко мерцал на жёлтоватом линолеуме.
***
-И что? Это никак нельзя обратить? Вообще никак? - Таня уже почти не плакала - Ну Сарданапал! Ну, пожалуйста, придумайте что-нибудь!
-Вообще-то можно, но это потребует очень больших жертв.
-Каких? - с надеждой спросила Таня.
-Ты должна будешь... Простить того, кто это сделал, и, слетав к Колодцу Посейдона, выбросить в него вещь, с которой и началась вся заморочка.
-М-дя. Ну ладно, я сделаю это ради себя любимой.
Таня сидела и думала. Долго думала. И всё время об одном: с чего началось всё это. Какую вещь нужно сбросить в недры Колодца Посейдона. Потом встала. Ей стало душно. Не смотря на то, что Глеб сидел и читал книгу, она вышла из квартиры и поднялась на крышу. ей казалось, что там будет легче думаться. Пройдясь несколько кругов по периметру крыши, она вдруг облокотилась на стенку и... взвизгнула от боли. Из её ладони сочилась кровь. Рядом поблескивал гвоздь с кусочком красной материи. Той самой материи с Таниной куртки, которую Таня порвала, когда Глеб оттаскивал её за угол...
Таня схватила кусочек красного вельвета и рванула в квартиру. Как только она открыла квартиру, она схватила контрабас и вылетела в окно. Время пришло.
***
Уже через 4 часа она увидела маленький островочек с бездной посередине. "Колодец Посейдона" - пронеслось у Тани в голове.
Приземлившись на мокрый камень, девушка сказала последнюю фразу для Глеба:
-Всё, господин Бейстаканчиков. Ваше время вышло.
Сзади вдруг послышался странный шелест. Обернувшись, Таня увидела... Бейбарсова.
-Опять ты? Я говорила - отстань. Доигрался. Иди отсюда.
-Не уйду. Ты не скинешь этот кусок ткани. Неужели ты хочешь убить меня?
-Убить тебя я не убью, ты бессмертный ближайшие 100 лет. А вот покалечить - легко.
Таня разжала пальцы. Маленькая красная тряпочка упала в бездну. Лицо Глеба перекосилось. Его пронизала боль. Ещё через минуту он упал. Дыхание его было тяжёлый. Вдруг он разогнулся.
-Я сделаю это снова. Я поцелую тебя, опять поцарапаю, и ты уже не сможешь что-то сделать! - голос звучал угрожающе.
-Ха-ха-ха - отчётливо произнесла Таня - прям так я и полезла с тобой целоваться.
И с этими словами Таня вскочила на контрабас и полетела домой. Она хотела сейчас остаться наедине. В спокойствии.
Она залетела в окно. Поставила контрабас в углу. Заварила себе большую чашку горячего шоколада. Закуталась гостиной в плед. Так и просидела до утра.
ЭПИЛОГ
Жить значит любить
Через год девушка открыла дверь в свадебный салон.
-Здравствуйте. У меня свадьба через 2 недели. Мне срочно нужно свадебное платье. Помогите выбрать.
-Конечно - улыбнувшись, сказала продавщица - мы попробуем вам помочь.
Она взяла каталоги с моделями и, сев рядом с покупательницей, показывала ей различные платья.
Примерно часа через 2 в салоне открылась дверь. Зашёл молодой человек лет 25 и сказал:
-Таня, ты ещё не выбрала?
-Нет, солнышко, помоги. Какое лучше: нежно-голубое или белое?
-Лучше белое. Оно тебе больше к лицу. Не забывай, нам после этого салона ещё в ювелирный. Ты же ещё кольцо не выбрала.
-Да сейчас. Девушка - обратилась она к продавцу - я возьму это. Спасибо.
Продавщица упаковала платье и отдала пакет. Девушка и молодой человек вышли из магазина.
-Гроттер Татьяна. Потрудитесь объяснить, почему так долго вы выбирали платье?
-Ну Денис, ты же знаешь мои заморочки. Я же хочу выглядеть замечательно на моей свадьбе.
Рыжая девушка тряхнула кудряшками и поцеловала молодого человека в губы. Тот мгновенно растаял.
-Не забудь, надо ещё приглашения купить...

0


Вы здесь » Live Forum » Творчество » ФанФики